Подскажите, как подключить бд sql managment studio к wpf проекту в vs?

По всякому попробовал, ничего не получилось. Нужно чтобы хотя бы можно было все таблицы в одной вывести.

  1. Осознать, что sql managment studio - это не БД.

  2. Переформулировать вопрос таким образом, чтобы было понятно, что именно тебе там надо.

Создайте или откройте файл App.config в вашем проекте и добавьте туда строку подключения к вашей базе данных:

 <configuration>

  <connectionStrings>

    <add name="DefaultConnection"

         connectionString="Data Source=SERVER_NAME;Initial Catalog=DATABASE_NAME;Integrated Security=True;"

         providerName="System.Data.SqlClient" />

  </connectionStrings>

</configuration>

Замените:

  • SERVER_NAME на имя вашего SQL Server (например, localhost или DESKTOP-XXXX\SQLEXPRESS).

  • DATABASE_NAME на имя вашей базы данных.

оу эм джи... wtf is wpf ?