Помогите с 12

Андрей Углов Углов Ученик (89), открыт 4 недели назад
1 ответ
TOM Знаток (344) 4 недели назад
Изолированная система — термодинамическая система, которая не обменивается с окружающей средой ни веществом, ни энергией.
Для изолированных систем изменение энтропии может являться критерием самопроизвольного протекания процесса, так как в таких системах самопроизвольные процессы могут протекать только с увеличением энтропии.Изменение энтропии может являться критерием самопроизвольного протекания процесса только для изолированных систем.Согласно второму закону термодинамики, любой самопроизвольный процесс в изолированной системе приводит к возрастанию энтропии этой системы (dS>0).Известно, что для определения возможности протекания окисления метана можно использовать критерий самопроизвольности протекания химических процессов — уменьшение свободной энергии Гиббса (ΔG < 0).