Жмёт противогаз ГП-5

Артём Верховод Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Вот такая ситуация: Жмёт ГП-5 размера 1у, измерял размер лица ниткой и линейкой (обвёл ниткой голову, отрезал в месте, где её концы соединяются, там же отрезал и измерил эту нитку), не знаю, достаточно ли точен такой способ, но вышло примерно 62-63 см, то есть размер шлем-маски полностью мне соответствует, но всё равно жмёт. Может так и должно быть?
P.S. Противогаз старый, не с хранения.
Дополнен 1 неделю назад
Должно ли он давить, или я что-то неправильно делаю?
1 ответ
Профессор Лебединский Оракул (96439) 1 неделю назад
ХУДЕЙ
Был у нас в учебке хлеборез , так он за 3 месяца так отожрал морду , что на него не один противогаз не налазил .
Артём ВерховодУченик (96) 1 неделю назад
Я и так худой, на рост 163 вес 45 кг.
Профессор Лебединский Оракул (96439) Артём Верховод, другой размер бери