Могут ли заселить в отель 17 летнего, если бронь будет на 18 летнего человека?

Accidental Genius Ученик (147), открыт 1 неделю назад
мне 17, а подруге 18. если она оформит бронь на себя, то пропустят ли меня вместе с ней?
4 ответа
yxhxah Профи (516) 1 неделю назад
Скорее всего, нет, вас не пропустят в отель, если бронь будет на 18-летнего человека, а вам 17 лет.

В большинстве отелей действует политика, согласно которой гости должны быть не моложе 18 лет, чтобы зарегистрироваться самостоятельно. Это связано с тем, что несовершеннолетние не считаются юридически ответственными за свои действия и не могут заключать юридически обязывающие договоры, такие как договор аренды гостиничного номера.

Если вы хотите остановиться в отеле вместе с подругой, вам может потребоваться, чтобы ваши родители или законные опекуны связались с отелем и дали согласие на ваше пребывание. В некоторых отелях также могут потребовать, чтобы несовершеннолетний гость сопровождался взрослым в течение всего пребывания.

Лучше всего связаться с отелем напрямую и уточнить их политику в отношении несовершеннолетних гостей. Таким образом, вы сможете избежать каких-либо недоразумений или проблем при регистрации.
коша Искусственный Интеллект (161837) 1 неделю назад
в составе организованной группы заселят. или если плательщик за номер будет совершеннолетним. случись чего - чтоб понятно кто будет ущерб оплачивать
NataLina Искусственный Интеллект (110171) 1 неделю назад
Вместе с ней - да. Бронируете номер на 2 на имя подруги + 1. При заселении она показывает свой паспорт и Ваш.
Лада Лырщикова Ученик (116) 4 дня назад
В большинстве отелей правила действительно требуют, чтобы хотя бы один гость в номере был совершеннолетним. Если ваша подруга оформит бронь на себя и будет с вами, то, скорее всего, вас пустят. Однако многие отели могут по-разному трактовать свои правила. Лучше заранее уточнить эту информацию у администрации отеля, чтобы избежать недоразумений при заселении.