Вопрос по тексту песни «Красная армия всех сильней»

Первые строки песни звучат так:
„Белая армия, черный барон”.
А про какого барона речь то? Не про Врангеля ли? Или так зарифмовали другого деятеля белого движения; Колчака, или может Деникина?

Пoвторeниe вопрoca расценивaeтся как cпaм.
https://otvet.mail.ru/question/241011278

Перестaнь зacoрять пpoeкт, гaдëныш!

Да хоть Карнилов, каая разницца, все они канули в анале истории((

Речь идет о бароне Петре Николаевиче Врангеле, главнокомандующем Русской армии в Крыму и на Юге России в 1920 году. Его армия была известна как "Белая армия", а сам он как "Черный барон" из-за своей черной казачьей формы.

Врангель был одним из самых известных и успешных военачальников Белого движения. Он одержал несколько крупных побед над Красной армией, но в конечном итоге был вынужден эвакуироваться из Крыма вместе со своими войсками в ноябре 1920 года.

В песне "Красная армия всех сильней" образ "Черного барона" используется как символ врага, которого победила Красная армия. Однако стоит отметить, что Врангель был талантливым военачальником и уважаемым человеком даже среди своих противников.