Задача Геометрия 11 класс помогите пожалуйста...

Тимофей Бесчетнов Ученик (94), открыт 1 неделю назад
1 ответ
Роман Лебедев Ученик (207) 1 неделю назад
Задача предлагает изобразить прямоугольный параллелепипед и отметить на нем векторы, являющиеся результатом вычитания векторов a, b и c. Векторы a, b и c соответствуют ребрам параллелепипеда B₁A₁, CD₁ и BC соответственно.

Чтобы изобразить векторы:

1. ā - b‌: Начните с точки B. Вектор ā направлен из B₁ в A₁, а вектор b‌ — из C в D₁. Вектор ā - b‌ — это вектор, идущий из D₁ в A₁.

2. c‌ - ā: Начните с точки A. Вектор c‌ направлен из B в C, а вектор ā — из B₁ в A₁. Вектор c‌ - ā направлен из A₁ в C.

3. c‌ - b‌: Начните с точки D₁. Вектор c‌ направлен из B в C, а вектор b‌ — из C в D₁. Вектор c‌ - b‌ направлен из D₁ в B.

4. b‌ - ā: Начните с точки A₁. Вектор b‌ направлен из C в D₁, а вектор ā — из B₁ в A₁. Вектор b‌ - ā направлен из A₁ в D₁.

Для точного изображения необходимо нарисовать прямоугольный параллелепипед, обозначить вершины (A, B, C, D, A₁, B₁, C₁, D₁) и затем, используя правила вычитания векторов, начертить векторы, указанные в задаче. Помните, что вычитание векторов геометрически соответствует построению вектора, замыкающего треугольник, образованный векторами.