Автоматическое включение микрофона. Как отключить?
• Микрофон Hyper X Quadcast S
• Windows 11
Проблема появилась после очередного обновления Windows. У микрофона есть режим "включения" и "отключения", и раньше можно было контролировать включение микрофона вручную. Т.е. если какой-то софт обращается к микрофону, он всё равно не включался и надо было его активировать касанием. Теперь же, после очередного обновления, при обращении к микрофону любого софта, начиная от браузеров и заканчивая играми, микрофон сам активируется так, будто бы его коснулись
Подозреваю, что это очередная "удобная" функция от Windows, но как её отключить не знает даже чат GPT. Пожалуйста, помогите
В свойствах микрофона в advanced есть параметр "Allow applications to take exclusive control of this device". Не скажу как он на русском называется, но его отключение мне помогло
Решили? такая же проблема
Не нашли решение? У меня аналогичная ситуация...У меня тоже HyperX,т олько Duocast..
Точно такая же проблема! Пока не нашёл способ её решения.
А что на нём нет кнопки on/off что ли