Почему скорость интернета в казахстане не соответствует своей цене?

Богдан Шабалин Ученик (112), открыт 2 недели назад
Самый дешевый тариф со скоростью 300 мбит/с у Казахтелекома стоит 8000 тенге(1500 рублей)
А в Ростелекоме самый лучший игровой тариф со скоростью 890 мбит/с стоит 950 рублей(4800 тенге)
Да с такой ценой у нас скорость интернета уже должна быть 1500 мбит/с
У кого то есть догадки почему они так ломят цену даже если такая скорость не всегда есть(а у меня такой скорости вообще нет)?
2 ответа
Имя Фамилия Просветленный (25256) 2 недели назад
Цена от региона зависит. Не везде в РФ есть такие тарифы что ты указал. Кстати, даже 100 Мбит хватит для любых целей. Смысла гоняться за большей скоростью особо нет, если только ты по работе не загружаешь терабайты куда-то.