Вопрос про механизмы Minecraft
Знаете механизм автоматических дверей с сенсором скалка? Проблема в том, что он реагирует даже на мобов. Можно ли сделать так, чтобы сенсор скалка реагировал только в случае нажатия кнопки и/или нажатии рычага?
Чтобы скалк-сенсор реагировал только на конкретный вид действий, нужно сделать откалиброванный скалк-сенсор
https://ru.minecraft.wiki/w/Откалиброванный_скалк-сенсор
Про форум Minecraft не слышал никогда?
В Minecraft сенсор скалка реагирует на игроков и мобов, что может быть неудобно для автоматических дверей. Чтобы сделать так, чтобы дверь открывалась только при нажатии кнопки или рычага, можно использовать редстоун-схемы. Например, подключите кнопку или рычаг к редстоун-лампе, а затем к двери. Это позволит контролировать открытие двери только по вашему желанию.