Куда пропали деньги Сталина после его смерти, в точности неизвестно. Историк Александр Колесник со ссылкой на офицеров МГБ утверждает, что в сейфе в кабинете вождя обнаружилось 3,6 млн рублей и некоторая сумма в иностранных валютах. Согласно квитанциям, это были гонорары за книги. Кроме того, нашлась сберегательная книжка с 900 рублями. Что касается пакетов в письменном столе, то, по словам Светланы Аллилуевой, в марте 1953 года они исчезли. Дочь вождя подозревала в краже «генералов от охраны».
Источник: «3,6 млн рублей и валюта в сейфе»: кому достались деньги Сталина после его смерти - Русская семерка
© Русская Семерка
russian7.ru
Издания ссылаясь на видеозаписи, из которых видно, как из дома Асада выносят дорогие и люксовые вещи, включая сумки Louis Vuitton, одежду брендов Dior, Hermes и Cartier.ИА Регнум
По оценке американского дипведомства, на 2022 год чистая стоимость активов семьи Асад оценивалась в $1–2 млрд, тогда как ВВП всей Сирии в 2021 году составлял $9 млрд.