Павловское - это безе Павлова? Наполеон, картошка, шоколадная колбаска, трубочки с белковым кремом, орешки с варёной сгущёнкой, или с шоколадной начинкой, если такие есть, домашние вафли из вафельницы, да разве всё перечислишь. Медовик с фруктами и коржах на меду особенно хорош. Корзинка интересное пирожное с кремом, ярким цветочком и тонким слоем повидла. Пирожные с красителями и не только лучше готовить дома из максимально натуральных и безопасных ингредиентов. Киевский торт и "Прага" особенно хороши. Вегерские торты "Эстерхази", "Добош" и "Жербо" интересны, кое-какие из-них вошли в историю. Вообще венгерские сладости и мороженое, читала про признание их одними из лучших в Европе на венгерском сайте. Национальные кухни везде хороши. Особенно пахлава с грецким орехом - готовит гипермаркет "Европа" в Орле, у них она потрясающая. Турецкие сладости интересно попробовать. Дико нравится пишмание.
попробуй сделать сама. ... в контейнер для еды налей пару тройку столовых ложек воды, потом слой юбилейного печенья, потом сливки. следующий слой печенье сливки, и так слой за слоем, а в конце порежь киви. Закрой крышкой, дай настоятся в холодильнике до утра