Посоветуйте хороший русский фильм про начало 20 века?

Рекомендую обратить внимание на фильм "Сибирский цирюльник" Никиты Михалкова. Этот фильм, несмотря на свою художественную натяжку, прекрасно передает атмосферу начала 20 века в России. История любви, предательства и поиска себя на фоне исторических изменений заставляет задуматься о судьбе страны и людей в ней.

Собачье сердце, Мастер и Маргарита, Двенадцать стульев и Золотой телёнок, Тихий дон. Девять жизней Нестора Махно.

Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Двадцатый век начинается 1986 г.

Кроме вышеперечисленного: "Господин оформитель", "Штабс-капитан Рыбников", "Гибель империи", "Дерсу Узала", "Агония"

Тихий Дон (1957)