Свет в квартире есть, но розетки перестали работать.

Электрическая плита получила короткое замыкание и после этого все розетки перестали работать. Как поступить в данной ситуации?

Автоматы на свет идут на 10 А, на розетки 16А, на плиту - 25 А ( 32А) Эти все группы разные, т.е. не зависимы. НО , если у тебя коротнула плита и не работают розетки, то делал подключение липиздричества - кривожоп - на один автомат подключил плиту и розетки. Автомат в щитке вруби и больше не пользуйся плитой. Может у тебя от розетки плиты сделана ещё розетка --- так смотри прибор который ты воткула. Может блендер короткнул и из за него автомат вырубило

пригласить электрика и проверить - прозвонить все эл.цепи от щитка до розеток
У тебя явно чтото погорело

Включить автомат.

Отключите замкнувшую плиту.
Подойдите к своим автоматам. Один из них подвыключен. ДОВЫКЛЮЧИТЕ его, с усилием опустив вниз, и включите. Если нет других проблем (выгорание провода, сгорание автомата, подгорание соединений) - всё заработает.
Не включится - к электрику. Это дешевле, чем лечение после того, вас токнет этим самым,
Удачи.

проверить в щитке может сработали защитные автоматы, на них надо нажать квадратную кнопку в нижней части и рычаг поднять вверх