a) Найти произведение цифр этого числа; b) Верно ли, что данном числе нет данной цифры A (цифру A вводить с клавиатуры). 2. Найти все трехзначные числа, который при увеличении на 1 делятся на 2, при увеличении на 2 делятся на 3, при увеличении на 3 делятся на 4, а при увеличении на 4 делятся на 5. 3. Из данного натурального числа удалить все цифры A ( A вводиться с клавиатуры). 0
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*
ArcHik_Balt, а что означает "удалить все цифры А из данного заданного числа"? какого рода удаление? вместо удаляемой цифры А надо что-то ставить?
1. Объявляем переменные: - num: исходное число - result: результат после удаления цифр - A: цифра, которую нужно удалить
2. Создаем функцию RemoveDigit, которая принимает: - n: число, из которого удаляем цифры - digit: цифра, которую нужно удалить
3. В функции RemoveDigit: - Инициализируем результат и множитель нулем и единицей - В цикле while, пока число больше 0: * Получаем последнюю цифру числа (temp := n mod 10) * Если цифра не равна A, добавляем её к результату * Увеличиваем множитель в 10 раз * Убираем последнюю цифру из исходного числа
4. В основной программе: - Запрашиваем у пользователя исходное число - Запрашиваем цифру A для удаления - Вызываем функцию RemoveDigit - Выводим результат
Ты действительно думаешь, что отвечающие не знают правила Ответов и твоя ложь про "даю 500 баллов" поможет получить ответ? Наоборот, увидев подобное заявление, отвечающий первым делом задумается: а стоит ли связываться с этим неадекватным вопрошающим.
Надо было сразу 5000 писать? чтоб сразу отбило разум?:)
Андрей
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*, Не надо врать, обещая то, что дать не можешь. Не важно, какое именно число, важен факт наглой лжи вопрошающего.
..а вопрос уйдет на голосование, прикиньте? и не получите вы свои 500 баллов.
kaiu
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*, я тут не ради баллов, когда хочу, то делаю, а так все можно делать за деньги...но иногда и за деньги не хочется ничего.
var X,AA,E: longint; S,A: string; begin Readln(X); Readln(AA); Str(X,S); Str(AA,A); while Pos(A,S)<>0 do Delete(S,Pos(A,S),1); Val(S,X,E); Writeln(X) end.
Из данного натурального числа удалить все цифры A (A вводится с клавиатуры).