Из данного натурального числа удалить все цифры А. Pascal даю 500 баллов

ArcHik_Balt Ученик (196), открыт 4 дня назад
Составить алгоритм и программу с помощью процедуры или функции.

Из данного натурального числа удалить все цифры A (A вводится с клавиатуры).
Дополнен 4 дня назад
Дам 500 баллов
9 ответов
Discord Shipper Ученик (119) 4 дня назад
А нам то, это зачем? Ты же программист
Razny Flamingo Мыслитель (6185) 4 дня назад
16 ричная смстема что-ли?
Артем Стенин Знаток (487) 4 дня назад
a) Найти произведение цифр этого числа;
b) Верно ли, что данном числе нет данной цифры A (цифру A вводить с клавиатуры).
2. Найти все трехзначные числа, который при увеличении на 1 делятся на 2, при увеличении на 2 делятся на 3, при увеличении на 3 делятся на 4, а при увеличении на 4 делятся на 5.
3. Из данного натурального числа удалить все цифры A ( A вводиться с клавиатуры).
ArcHik_BaltУченик (196) 4 дня назад
Алгоритм программы нужен
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (346001) ArcHik_Balt, а что означает "удалить все цифры А из данного заданного числа"? какого рода удаление? вместо удаляемой цифры А надо что-то ставить?
Рустам Абдрашитов Мыслитель (9836) 4 дня назад
Алгоритм работы программы:

1. Объявляем переменные:
- num: исходное число
- result: результат после удаления цифр
- A: цифра, которую нужно удалить

2. Создаем функцию RemoveDigit, которая принимает:
- n: число, из которого удаляем цифры
- digit: цифра, которую нужно удалить

3. В функции RemoveDigit:
- Инициализируем результат и множитель нулем и единицей
- В цикле while, пока число больше 0:
* Получаем последнюю цифру числа (temp := n mod 10)
* Если цифра не равна A, добавляем её к результату
* Увеличиваем множитель в 10 раз
* Убираем последнюю цифру из исходного числа

4. В основной программе:
- Запрашиваем у пользователя исходное число
- Запрашиваем цифру A для удаления
- Вызываем функцию RemoveDigit
- Выводим результат
Роман Бравл Ученик (173) 4 дня назад
Многа букав. Не хочица букавы читат
Андрей Высший разум (464610) 4 дня назад
Ты действительно думаешь, что отвечающие не знают правила Ответов и твоя ложь про "даю 500 баллов" поможет получить ответ? Наоборот, увидев подобное заявление, отвечающий первым делом задумается: а стоит ли связываться с этим неадекватным вопрошающим.
ass assМудрец (10729) 4 дня назад
Доброе утро, посмотрите пожалуйста мой вопрос, мне очень нужен ответ на мою задачу. https://otvet.mail.ru/question/241015149
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (346001) 2 дня назад
Надо было сразу 5000 писать? чтоб сразу отбило разум?:)
Андрей Высший разум (464610) ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*, Не надо врать, обещая то, что дать не можешь. Не важно, какое именно число, важен факт наглой лжи вопрошающего.
kaiu Высший разум (118581) 4 дня назад
За 5000 баллов согласен :)
..а вопрос уйдет на голосование, прикиньте? и не получите вы свои 500 баллов.
kaiu Высший разум (118581) ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*, я тут не ради баллов, когда хочу, то делаю, а так все можно делать за деньги...но иногда и за деньги не хочется ничего.
Matematika ru Мыслитель (9764) 4 дня назад

 var X,AA,E: longint;
S,A: string;
begin
Readln(X);
Readln(AA);
Str(X,S);
Str(AA,A);
while Pos(A,S)<>0 do Delete(S,Pos(A,S),1);
Val(S,X,E);
Writeln(X)
end.