Странная работа ПК

Знающие ребята подскажите пожалуйста с недавнего времени начал странно работать ПК конфиг rtx 3070 и razen 5 5500 винда 10 про. Так вот проявляется в том что играл в гта 5 рп и у меня переодически начались баги с интерфейсом игры, зависания, вылеты (на данный момент играть вообще в нее невозможно) сначала думал может проблема в самой игре, начал смотреть решения ничего не помагало потом переодически на экранах загрузки стали появляться артефакты, и переодически на рабочем столе они появляются то статические то их можно просто выделением стереть, думал грешить на видеокарту мол ей конец приходит, но гонял ее в фурмарке пол часа ни одного артефакта нету, температуру держит стабильно 69-70 градусов просадов тротлинга и ничего такого прочего нету, так же перестал запускаться античит фейсита и не запускается киберпанк, решил еще проверить на маджестике там тоже при загрузке вылетает и выдает какой то код ошибки, при этом в той же кс гоу все работает без всяких проблем игра стабилно работает артефактов в ней не вылазит (только в оверлее стима появляются)
драйвера пробовал ставить разные на видюху проблема не решается

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

нужно диагностировать и смотреть журналы ошибок. сюдя по твоим границам познания, тебе это пока не по-силам. но ты старайся, глядишь, что-то да и получиться.

Проблема в бп- .

Как написал, человек выше, возможно драйвер видеокарты, хотя я больше склоняюсь к самой видеокарте, ведь артефакты просто так не начинают выходить. ну лучше, не трогай своими руками, чтобы не сделать хуже, сходи сразу к специалисту, только не вызывай на дом его, а едь в проверенные места

Судя по описанию, проблема может быть как в самой игре "ГТА 5 РП", так и в драйверах видеокарты или самой видеокарте. Попробуйте полностью удалить драйверы с помощью утилиты DDU, а затем заново установить их. Если проблема не будет решена, стоит обратиться в службу техподдержки игры или в магазин, где вы приобрели видеокарту, для получения дополнительной помощи.