Биология 10-11 класс
6. Органоид, в котором происходит окисление органических веществ до углекислого газа и воды
1) Митохондрия
3) Рибосома
2) Хлоропласт
4) Комплекс Гольджи.
7. Хлоропласты в клетке не выполняют функцию
1) Синтеза углеводов
2) Синтеза АТФ
3) Поглощения солнечной энергии
4) Гликолиза
8. Пластический обмен в клетках животных не может происходить без энергетического, так как энергетический обмен обеспечивает клетку
1) ферментами
2) молекулами белка
3) молекулами ΑΤΦ
4) кислородом
9. Сколько клеток, и с каким набором хромосом образуется после мейоза?
1) две с диплоидным набором хромосом
2) одна с диплоидным набором хромосом
3) две с гаплоидным набором хромосом
4) одна с гаплоидным набором хромосом
10. Расхождение хроматид к полюсам клетки происходит в
1) Анафазе
3) Профазе
11. Развитие по схеме: яйцо зародыш личинка взрослый организм называют
развитием: 1) с полным превращением
3) без превращения
2) Телофазе (10 номер)
4) Метафазе (10 номер)
2) с неполным превращением
4) все ответы верны
Помогите пожалуйста разобраться с этим всем
6.1
7.4
8.3
9.нет ВЕРНОГО ответа (верный=в результате МЕЙОЗА образуются ЧЕТЫРЕ! клетки с гаплоидным набором; только после 1-го деления мейоза - 2 клетки с гаплоидным набором.)
10.1
11.2