Красные высыпания на лице

Рена Ученик (142), на голосовании 4 дня назад
Мужчина 19 лет, с детства в верхнем уголке лба есть небольшое красное пятнышко, которое не приносило дискомфорта. За последние полмесяца число этих пятнышек увеличилось, и они появились также во внутреннем и внешнем уголках глаза.
Эти пятна маленькие, меньше сантиметра в диаметре, россыпями. Они немного жирные, но не шелушатся, не зудят, не болят.

Что это может быть?
Голосование за лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (282731) 1 месяц назад
кожная инфекция
к дерматологу пока не стало хуже
Bleh ;-P Знаток (368) 1 месяц назад
Мазать салициловой и цинковой мазями, у меня такое постоянно
Максим Николаев Ученик (106) 1 месяц назад
Лучше сходите к дерматологу.
Он спец и точно поможет)
вверх по лестнице ведущей вниз Просветленный (46101) 1 месяц назад
Возможно, так протекает у Вас СКВ-, системная красная волчанка, без присущей бабочки на лице и множества красных пятен на теле.
Елена Мыслитель (5034) 1 месяц назад
розацеа.но лучше к доктору
Ольга Артемьева Мыслитель (5184) 1 месяц назад
обратиться бы к специалисту конечно же, в то же время и полисорб подключить и антигистаминные
Кристина АмидоваМыслитель (8256) 1 месяц назад
точно, сразу бы хотя бы цитрин да полисорб пропить не помешало бы, думаю поможет
Дед Искусственный Интеллект (213366) 1 месяц назад
Обратитесь к врачам специалистам.
Люда Акшонова Ученик (128) 1 месяц назад
На основании описанных симптомов можно предположить, что у вас может быть себорейный дерматит или милиумы. Себорейный дерматит проявляется красными пятнами и жирным блеском, особенно в областях с повышенной сальной секрецией. Милиумы — это маленькие кисты, которые могут возникать на коже.
МАРТИН МАДРАССО Знаток (283) 1 месяц назад
Возможно, у вас аллергия.
Сдайте кровь.