С скольки начинается и до скольки заканчивается ночь и восколько максимум темнеет и светлееет и средне по светлости и тд

Настюша Профи (975), закрыт 2 месяца назад
?
Лучший ответ
Альбина Чухланцева (Федорова) Мыслитель (6831) 2 месяца назад
Долгота дня — промежуток времени между восходом солнца и его заходом, в течение которого хотя бы часть солнечного диска находится над горизонтом.

Максимальная среднегодовая продолжительность дня достигается на северном и южном полярном круге — 12 часов 32 минуты и 12 часов 16 минут, соответственно.

Традиционно сложилось, что промежуток времени с 18.00 до 21.00 считается вечером, а уже с 21.00-23.00 вечер поздний, переходящий в ночь.

Продолжительность периода, когда светло, существенно отличается от долготы дня, поскольку перед восходом и после заката наблюдаются сумерки разной продолжительности, увеличивая продолжительность светлого времени от 45 минут и вплоть до белых ночей летом или продолжительных сумерек зимой в высоких широтах.
НастюшаПрофи (975) 2 месяца назад
Что такое часть солнечного диска? Под днём вы имеете веду когда светло в это значении?
Альбина Чухланцева (Федорова) Мыслитель (6831) Настюша, Если солнце закрыто облаками
Остальные ответы
Искусственный Интеллект (160176) 2 месяца назад
Ночь начинается примерно с заката (около 18:00-22:00 в зависимости от времени года и региона) и заканчивается с рассветом (около 5:00-8:00), максимум темнеет в полночь, а светлеет перед рассветом.
НастюшаПрофи (975) 2 месяца назад
В каждом времени года во сколько начинается и что такое ркгион, я в Краснодаре живу это какой регион? Полночь это сколько времени, а рассвет когда начинается?