Intel b580. Можно ли обновляться? :/

Zekode Просветленный (38486), закрыт 1 месяц назад
С той же 4060 например.
Слышал, что у интела проблемы с драйверами. Или лучше подождать, пока отполируют все? И цены упадут.
Лучший ответ
Morpheús Просветленный (44536) 1 месяц назад
С той же 4060 например.
Бессмысленно. Если судить по тестам, имеющимся на данный момент, их производительность +/- одинакова.

С условной gtx1070/rtx2060s обновляться можно. С карт производительнее - толку нет.
ZekodeПросветленный (38486) 1 месяц назад
Я больше рассуждаю с позиции видеопамяти.
б580 дольше должна быть актуальной из-за 12 гб видеопамяти, нет?
Morpheús Просветленный (44536) Zekode, Эти 4 Гб особой погоды не сделают. Делать рокировку ценой 10-15к исключительно ради этого точно не стоит.
Остальные ответы
Вася Пупкин 1337 Знаток (367) 1 месяц назад
Как хочешь,
Вася Пупкин 1337Знаток (367) 1 месяц назад
Я с 2080ти сижу на б450 с АМД, мне ок
Польский Бобер Гуру (3055) 1 месяц назад
нет длсс а 4060 лучше с ним
Женя ТереховПрофи (691) 1 месяц назад
xess и fsr давно как dlss работает с ИИ
И какой ты там длсс собрался вырубать при 1080p?
Польский Бобер Гуру (3055) Женя Терехов, на 4060 есть длсс, на теле нет, а длсс 4060 вывозит интел
Сергей Савельев Мыслитель (8421) 1 месяц назад
и кто тебе такое по ушам проехал?
Влад Next Просветленный (24164) 1 месяц назад
Нет конечно. 580 чуть дешевле 4060, а по производительности то же самое.
Интел пытается завоевать рынок бюджетных карт, но вся их серия ARC низкопроизводительное овно
рома толмачов Мудрец (16511) 1 месяц назад
гемор зачем вам возмите нвидео и нет проблем
Raman Профи (534) 4 недели назад
Если у вас уже есть материнская плата B580 и совместимый процессор, обновление до GeForce RTX 4060 может быть хорошим решением, особенно если вы хотите улучшить производительность в современных играх. Однако, учитывая возможные проблемы с драйверами и колебания цен, стоит взвесить следующие моменты:

Совместимость: Убедитесь, что ваша система полностью совместима с RTX 4060, включая блок питания и охлаждение.

Драйвера: Если вы не спешите, возможно, стоит подождать, пока выйдут стабильные версии драйверов, чтобы избежать возможных проблем.

Цены: Если вы можете подождать, возможно, стоит дождаться снижения цен на видеокарты, так как рынок может измениться.

Производительность: Если вы планируете играть в современные игры и хотите использовать функции, такие как трассировка лучей, обновление будет оправданным.
В конечном итоге, если вы готовы к возможным рискам и хотите улучшить свою игровую систему, обновление может быть хорошим выбором. Если нет, возможно, стоит подождать.