Продажа алкоголя детям

Александр Чеверняев Ру Ученик (129), на голосовании 3 недели назад
Продают ли Балтику 0 детям?
Балтика 0- безалкогольное пиво с содержанием спирта 0,5%
Голосование за лучший ответ
RatÆCat Оракул (66913) 1 месяц назад
Можно, но не продадут
crimeBosz Профи (721) 1 месяц назад
Закон называет алкоголем продукцию, в которой больше 0,5% этилового спирта.
RatÆCatОракул (66913) 1 месяц назад
2,5
RatÆCatОракул (66913) 1 месяц назад
Ошибочка, 1,5
Oper76 Гуру (3858) 1 месяц назад
да, там меньше 0.5 спирта, это не алкоголь, как и квас например, я иногда кваса качественного куплю и накидаюсь, крепче кваса ничего не пью и не собираюсь
azovstal_resort Мыслитель (5630) 1 месяц назад
наверное не продадут,но квас с таким же содержанием спирта продадут).не ждите от продавцом много логики,они просто следуют тупым правилам.
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (249749) 1 месяц назад
Продают.
На безалкогольную продукцию запрета по возрасту нет.
Костя Москвитин Мастер (1854) 1 месяц назад
Да, продажа безалкогольного пива несовершеннолетним разрешена.

Это следует из Федерального закона от 22 ноября 1995 года №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Безалкогольное пиво с содержанием этилового спирта не более 0,5% объёма готовой продукции не является алкогольной продукцией, поэтому на него не распространяются ограничения, установленные для алкогольной продукции.