Имеет ли право учитель не зачитать пример который решен не по действиям

дания вахитова Ученик (56), на голосовании 3 недели назад
Недавно была контрольная и я решила пример не делая по действиями а сразу написала пример будет ли это считаться как не правильно сделанный пример если ответ правильный? Могут ли за него поставить минус?
Голосование за лучший ответ
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (133572) 1 месяц назад
Запросто. Если не сказано обратное, то решение должно быть, хотя бы укороченное
Татьяна Шеховцова Высший разум (526875) 1 месяц назад
В зависимости от того, какую тему проходили. Если именно решение по действиям - тема считается не усвоенной, а если тот пример побочный уже в другом решении - всё в порядке, засчитают