5 месяцев назад
от

Как оценить свою работу?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Можно спросить у специалистов, можно от балды.

Эксперту отдать, хс

А что за работу вы сделали сейчас, чтоб её оценить?

Для оценки своей работы можно воспользоваться следующими рекомендациями:

Поставить цель анализа. Нужно конкретизировать, что именно важно оценить например, недавний проект, регулярные задачи, качество проводимых встреч.
Провести самоанализ. Для этого нужно составить список вопросов и письменно ответить на них, перечислив реализованные проекты и достигнутые результаты. Можно использовать следующие вопросы:
Над какими проектами я работал?
Каких результатов добился?
Удалось ли мне выполнить поставленные задачи?
Довольны ли заказчики и руководители полученным результатом?
Что мне давалось легко, а что тяжело?
С чем я не справился?
Какие мои сильные стороны?
Каких навыков мне не хватает?
Можно ли было выполнить проект иначе, быстрее, лучше?
Стали ли проекты, над которыми я работаю, сложнее?
Есть ли что-то, что раньше не получалось, а сейчас удаётся?
Что ещё я могу предложить руководителю или заказчику?
Чем я горжусь?
Получить обратную связь от руководителя или заказчика. Её можно собирать в виде отзывов, обсуждать после появления реальных результатов — количества просмотров, лидов, конверсий и так далее.
Следить за требованиями рынка труда. Регулярно просматривая вакансии на сайтах по поиску работы или в тематических Telegram-каналах, можно понять, какие навыки востребованы на рынке, владение какими рабочими инструментами будет преимуществом.
При оценке работы важно держать фокус на конкретных результатах и фактах и не оценивать себя как личность.

По 10 бальной шкале