На какой стул сесть? Какую сборку собрать и что посоветуете?)

Есть 3 сборки.... Живу в Беларуси. Не в одну из сборок не вмещается что-то по типу 4070(она дороже 7700xt на ~11300рос.рублей). Монитор fullhd 180hz. Для современных игр и кс2. Без Б/У.
1 СБОРКА Материнская плата ASrock B650M-H/M.2+
ОЗУ Patriot Viper Venom 2x16ГБ DDR5 6000 МГц 32-36-36-76
Процессор Ryzen 5 7500f
БП 1stPlayer DK Premium 700W PS-700AX
Кулер ID-Cooling SE-224-XTS
SSD SSD ADATA Legend 900 1TB SLEG-900-1TCS
Palit GeForce RTX 4060 Dual OC 8GB GDDR6
Powercase Mistral Z4C Mesh ARGB
итого: 3250~(рос.руб 97000) Сборка вроде нормальная, единственное это 4060.. Мб её и хватит для fullhd
2 СБОРКА. Здесь идет экономия за счет процессора,ссд,корпуcа. Здесь вместо Ryzen 5 7500f, вставляю Ryzen 5 8400f(дешевле на 5000~рос.рублей), почти такой же корпус только RGB(-1100рос.рублей~),и народный SSD Kingston NV2 1TB SNV2S/1000G(-1850рос.рублей) В угоду 4060ti,(она дороже 4060 на 10000рос.рублей~)
итого:3337(рос.руб 99 653~) . Боюсь данный процессор из-за маленького размера памяти, очень плохо для кс2 cудя по обзрам. Но возможно 4060ti перекрывает данный минус, стоит ли она она этих жертв?)
3 СБОРКА на АМ4. Материнская плата Gigabyte B550M DS3H
ОЗУ G.Skill Ripjaws V DDR4 8x2 3600 C16-19-19-39
SSD ADATA Legend 900 1TB SLEG-900-1TCS
Ryzen 5 5600
БП 1stPlayer DK Premium 700W PS-700AX 178рублей~
Кулер ID-Cooling SE-224-XTS 65рублей~
ASRock Radeon RX 7700 XT Challenger 12GB OC RX7700XT CL 12GO
итого 3290 (98 548рос.рублей~) Здесь используется 16гб ddr4 вместо 32гб ddr5, (RX7700xt дороже 4060ti на 6000рос.рублей~). Мой бюджет 3300~(100000рос.рублей~). мне нужно для fullhd. Пытаюсь выбить максимум из этих денег. Чтобы вы выбрали и какой бы комп собрали и почему?) Клоуны не пишите :(

3 сборка, 2 стул

Здравствуйте,

При покупке компонентов в розничной продаже целесообразно выбирать современную платформу AMD Socket AM5, разница в производительности Ryzen 5 8400F и Ryzen 5 7500F в игровой нагрузке незначительная, подробности в обзоре процессора , пропускной способности интерфейса PCIe 4.0 x8 достаточно для видеокарт на базе RTX 4070/RTX 4070 SUPER, с видеокартой на базе RTX 4060 Ti njxyuj можете не беспокоиться по этому поводу, к тому же вполне возможен апгрейд процессора на Ryzen 7 7600X3D и выше, системную плату выбирайте на чипсете B650 с достаточно эффективной подсистемой питания с запасом по эффективности для апгрейда процессора, например, ASRock B650M-HDV/M.2 и ASRock B650M Pro RS, модули оперативной памяти выбирайте с частотой 6000 MHz с CL30 - CL32, если выбираете видеокарту на базе RTX 4060 Ti серий Dual и White производства Palit Microsystems, у видеокарт этих серий используются эффективные системы охлаждения с тремя тепловыми трубками, парой 100x100 мм вентиляторов и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, подробности можете посмотреть в обзоре RTX 4060 Ti Dual , информация о температурах,

отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, у видеокарт на базе RTX 4060 Ti заметно выше производительность относительно видеокарт на базе RX 7700 XT в современных играх с эффектами трассировки лучей (Ray Tracing, RT), примеры сравнения производительности во вложении в следующем сообщении, при меньшем потреблении, что также уменьшает требования к мощности блока питания, при этом у видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 40xx серии выше качество сглаживания на основе глубокого обучения (Deep Learning Super Sampling, DLSS) относительно программного сглаживания AMD FidelityFX Super Resolution (FSR), подробности можете посмотреть, например, здесь , учитывайте эти факторы при выборе модели видеокарты, у указанной модели твердотельного накопителя попадаются модификации с чипами памяти QLC с меньшими производительностью и ресурсом относительно чипов памяти TLC, выбирайте SSD с чипами памяти TLC с PCIe 4.0, блок питания избыточен, при потреблении конфигурации менее 350W достаточно БП мощностью 500W - 550W, с запасом для апгрейда компонентов мощностью 600W - 650W, по возможности выбирайте модели блоков питания с DC-DC преобразователями с более высокой эффективностью относительно моделей БП с групповой стабилизацией, корпус выбирайте с достаточно эффективным корпусным охлаждением с вентиляционными отверстиями на передней панели с предустановленными вентиляторами, пример конфигурации: https://www.dns-shop.ru/user-pc/configuration/0c671afbb84a8345/ , корпус и блок питания можете оставить, это по усмотрению.

Все сборки калл, дай вк/ tg свой

Больше всего фпс будет на 3 сборке, а самой оптимальной будет 2 сборка

вот это ты ультанул(наspaL) текстом.

сэкономить можешь на корпусе (купить б.у. простой без свистоперделок с 2 вертушками),

сэкономить можно на материнке есть такая же только на А620 чипсете (разница по сути в портах и линиях, сам определись надо оно тебе или нет в таком количестве, будешь ты что то гнать или нет, если не ошибаюсь на А620 можно память гнать или оптимизировать, проц нельзя, но это не точно! сам уточни)

сэкономить можно на проце(но опять же стоит ли эта экономия того?, имхо лучше вместо нового корпуса взять б.у. но проц получше), то что в кс2 он(8400) проигрывает это факт, но только если ты будешь играть на безлимитном фпс. Если фпса = герцовке тебе достаточно,то и 8400 хватит. У 8400ф меньше линий пси, так же смотри нужны они тебе или нет, портов меньше вывезет, видяхи с порезанной линий пси и шиной могут меньше фпс выдавать и тп, сам уже изучай вопрос, надо оно тебе или нет. (на ютубе всё опять же есть)

Видяху можешь сам сравнить фэпесы на ютубе, но то что амд больше жрет и намного хуже в работе и играх с лучами - факт.

на ддр4 если брать ИМХО то только бу., если с заделом на будущее то нет смысла.