Подскажите, что за устройства для "майнинга" неких "нод" рекламируют в рилсах и шортсах на ютубе?

Руслан Шулык Ученик (161), открыт 11 часов назад
В основном встречаю такие видео в соцсетях, в рилсах и т.п, где какие-то люди колхозного деревенского вида(не знаю как уж сказать помягче), хвастаются какими то светящимися коробочками, которые подключены к роутеру и нахваливают их - якобы какие то мини крипто майнеры неких нод или токенов, я вообще в этом не разбираюсь, но стало интересно, т.к они прям рьяно защищают свой девайс в комментариях от критики и говорят об обогащении, понятно, что развод какой то, особенно по внешнему виду этих людей, смахивает на что-то типа тянь ши или какой то маркетиноговой секты - так вот, кто-то знает что это за тема, в чем там прикол и вообще с какой целью их навязывают? кто то может объяснить развернуто?
5 ответов
gg gg Знаток (463) 11 часов назад
за 30 лет может пол битка и намайнишь
Ярослав Чижук Профи (872) 11 часов назад
Jingleminer — BTC SOLO Mini Lottery Miner. ARM-микрокомпьютер с 1,9-дюймовым цветным экраном и потреблением энергии всего 1 ватт. Гаджет работает от USB и зарядки, показывает состояние сети Bitcoin и его цену, а также может быть полноценным устройством для майнинга криптовалюты Bitcoin.
Nerdminer V2. Устройство для «лотерейного» майнинга биткоина, которое пытается добыть блок в одиночку на слабеньком железе. Шанс примерно равен нулю, поэтому гаджет имеет больше сувенирную ценность.
Также на YouTube могут размещать баннеры с кодом для майнинга криптовалют. Для пользователя подобные баннеры c кодом майнинга проявляются в существенном повышении нагрузки на CPU во время просмотра страницы.
Gamers7199 Мастер (1204) 11 часов назад
Ноды майнеров — это участники сети, которые отвечают за подтверждение транзакций и их добавление в цепочки PoW-блокчейнов. И хотя майнинг требует наличия огромных вычислительных мощностей для решения соответствующих задач, их владельцы получают вознаграждение в криптовалютах за выполнение своей работы

Инфа с инета
ASUS 234 Знаток (411) 11 часов назад
Скам. Люди, которые байтят на майнинг - заработают, ты - нет.
В итоге затраты на все это будут выше, чем если бы ты просто купил биткоин и подождал хорошей цены.
Майнить можно было 10 лет назад, когда больше блоков фармилось. Сейчас слишком мало получаешь, через 3 года еще меньше будет, и каждые 4 это число все больше и больше канет в лету.
Air Оракул (57751) 6 часов назад
Можно майнить при нескольких условиях.
1.) Если есть бесплатная розеточка, например на большом производстве, где плюс минус 20-30 киловатт подключенной мощности считается как погрешность, среднее значение.
2.) При понимании какая фаза крипторынка, на дне рынка можно купить оборудование в 10 раз дешевле чем на пике рынка.
3.) При понимании когда будут максимальные значения роста рынка, чтоб продать намайненое, и продать оборудование в 10 раз дороже. Мой знакомый например так и сделал.

Ну а вообще мудрее весь этот геморрой обойти стороной и купить на те-же деньги хорошей альты.