Распределите слова по данным колонкам
бинокль, прелестный, ключ, блеск, завод, свежий
1) Однозначное 2) Многозначное
3) Имеет омоним
1.Бинокль
2.Прелестный, блеск, свежий
3.Завод, ключ
1) Однозначное:
- Завод — в основном используется в значении промышленного предприятия (фабрика).
2) Многозначное:
- Ключ — может означать как инструмент для открывания замков, так и источник воды (ключ, из которого бьёт вода).
- Блеск — может означать как яркое сверкание, так и высокую степень успешности, славы.
3) Имеет омоним:
- Бинокль — не имеет прямых омонимов.
- Прелестный — может быть омонимом в контексте различных значений слова (например, прекрасный, но может также относиться к типу юридической практики или другим специфическим случаям, хотя это редкость).
- Свежий — в основном многозначное слово, которое может быть связано с предметами, в том числе с едой или воздухом, но не имеет ярких омонимов.