Химия 9 класс

Зубастый ботинок Ученик (110), открыт 4 недели назад
В пробирку налейте 1мл водного раствора сульфата алюминия и добавьте еще столько же водного раствора аммиака. Что вы наблюдаете? Напишите ионные уравнения реакции (полное и сокращенное)
Помогите :(
3 ответа
ЧТО? Знаток (459) 4 недели назад
При добавлении водного раствора аммиака к водному раствору сульфата алюминия наблюдается образование осадка белого цвета
No Name Мастер (1480) 4 недели назад
При добавлении аммиака в раствор сульфата алюминия появляется белый осадок. Если добавить избыток аммиака, то осадок растворится, образуя раствор аммиачного комплекса.