Автозвук, улучшение штатной акустики автомобиля

Кирилл Сенигов Ученик (107), открыт 3 недели назад
всем привет, я не специалист в автозвуке, но хочу поставить хорошую музыку в машину(не чтоб еë на части разбирало). Так вот, как лучше?

  1. Коаксикалные вперед + коаксикальные зад(полка)
  2. Коаксикальные вперед + саб в багажнике

Объясните пожалуйста) просто хочется качественной, объëмной и глубокой музыки.
5 ответов
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (376238) 3 недели назад
компонентную вперед
Кирилл СениговУченик (107) 3 недели назад
а если только компонетную вперëд и без саба? нормально будет играть?
Лёха Мудрец (18236) Кирилл Сенигов, музыка без баса как суп без мяса. Обычный мидбасс от компонентной акустики не сделает музыку сильно жирной и глубокой. Желательно конечно сабвуфер добавить в систему.
Гибридыч Оракул (63824) 3 недели назад
забудь вообще навсегда про коаксильные динамики если любишь хорошую музыку в машине, лишь в крайнем случае коаксилы можно поставить сзади и то не советую
есть же хорошие овальные коаксалки, не стоит обобщать
Гибридыч Оракул (63824) Кирилл Сенигов, наверное есть, НО, надо знать как распространяются звуки низкой, средней и высоких частот, а ты этого не знаешь, так вот установив коаксилы в передние двери ты от них не услышишь высоких и средне-высоких частот,
Мореход Искусственный Интеллект (611249) 3 недели назад
8 динамиков Brax Matrix ML 6P
Сабвуфер Anzhee Nano B с усилителем Ecler eGPA8-150
Усилитель для динамиков Mosconi Gladen One 90.8 DSP
И про мультимедию не забудь мультимедийный плеер Cogamichi 9"/10", 12 В, 6-12 Гб ОЗУ, до 256 Гб SSD, GPS, 4G, Android, Carplay, Wi-Fi, Bluetooth,
https://market.yandex.ru/product--universalnyi-avtomobilnyi-navigator-a7870-9-10-diuima-android-13-carplay-wifi-bluetooth-stereo-audio-radio-muzyka-usb-vkhod-gps-videopleer/261349549?sku=103230177451&uniqueId=134799842&do-waremd5=HSFXM1yK1_jITlzlZ2OW5g
так мне не нужно чтобы тачку разобрало по частям от звука
Мореход Искусственный Интеллект (611249) Кирилл Сенигов, Тебе бабла не хватит. Иди тролить бабушку!
Лёха Мудрец (18236) 3 недели назад
Вперёд лучше поставить компонентную акустику, так как будет возможность твиттеры закрепить на уровне глаз, ушей, тем самым подняв звуковую сцену. Сзади можно поставить коаксиалы или широкополосники. Сабвуфер по желанию, но он в целом делает звук намного жирнее и глубже. Как говорится музыка без баса как суп без мяса)
спасибо) а вот вопрос, будут ли сочетаться коаксалки и саб?
Лёха Мудрец (18236) Кирилл Сенигов, Да конечно, коаксиалы играют довольно широкий диапазон частот, спереди их лучше не ставить, так как ВЧ будет играть непонятно куда. Сзади их можно для подзвучки. Саб ниже по частотам играет.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (162972) 3 недели назад
За 700 тыщ тебе соберут самую хорошую подборку музыки негромкую и качественную!