Задание по химии, решите пожалуйста

Олег Жучков Ученик (148), открыт 4 недели назад
1.Составьте молекулярные уравнения реакций для осуществления превращений по схемам:

а) нитрат меди(ІІ) →оксид меди (ІІ) → хлорид меди (ІІ) → гидроксид меди (ІІ) → оксид меди
(ІІ) → хлорид меди (ІІ) → нитрат меди (ІІ) → сульфат меди (ІІ) → сульфат бария;
б) оксид фосфора (V) → ортофосфорная кислота → ортофосфат натрия→ дигидроортофосфат
натрия → гидроортофосфат натрия;
в) медь → сульфат меди (ІІ) → хлорид меди (ІІ) → нитрат меди (ІІ) → оксид меди (ІІ) →медь;
г) азотная кислота → нитрат меди (ІІ) → азотная кислота → нитрат серебра→ хлорид серебра;
д) фосфин → оксид фосфора (V) → ортофосфорная кислота → ортофосфат натрия → нитрат
натрия;
е) железо → хлорид железа (ІІ) → гидроксид железа (ІІ) → гидроксид железа (ІІІ) → оксид
железа (ІІІ);
ж) хлорид цинка → гидроксид цинка → цинкат калия → сульфат цинка → гидроксид цинка →
оксид цинка;
з) магний → оксид магния → карбонат магния → оксид углерода (ІV) оксид → карбонат
кальция → оксид кальция;
и) алюминий → оксид алюминия → метаалюминат натрия → хлорид алюминия → гидроксид
алюминия → тетрагидроксоалюминат натрия.
2 ответа
ququ Искусственный Интеллект (174100) 3 недели назад
и зачем бы мне это? гугли любую пару и будет тебе счастье