Мост (эстакада) справа-где-что о проекте?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (147957), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Дополнен 1 неделю назад
Найденная прилагаемая идёт картинка к интересному ответу...
Лучший ответ
Высший разум (327889) 1 неделю назад
Мальчики (станция)
Мальчики — бывшая железнодорожная станция Московской железной дороги, ныне парк станции Люберцы I. Находится в городе Люберцы Московской области, на тупиковом ответвлении общего пользования Люберцы I — Яничкино от главного хода Казанского направления. Строительство железнодорожной ветки по станции легло в основу сюжета первого советского звукового фильма «Путёвка в жизнь». Своё оригинальное название получила возможно от того, что строили её мальчики-беспризорники из близлежащих детских домов.

С 1997 года в пассажирском движении не используется, пассажирская платформа заброшена (располагается в северо-восточной горловине станции у путепровода Октябрьского проспекта над железнодорожной веткой). Бывший тупиковый путь (соединительная ветвь) для электропоездов до бывшей станции Панки Рязанского направления разобран, однако на ветке Люберцы I — Мальчики — Яничкино сохраняется электрификация и грузовое движение. Сохраняется оно и на участке от Яничкино до Дзержинского (без электрификации), но движение весьма нестабильно (от одной пары в сутки раз в неделю). Грузовую ветку на перегоне Яничкино-Дзержинский обслуживает ФЦДТ «Союз».
Станция закрыта для пассажирского движения с 1997 года. До сих пор ведутся споры о происхождении необычного названия.
Строительство этой ветки легло в основу сюжета первого советского звукового фильма "Путёвка в жизнь".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мальчики_(станция)
https://archive.fo/20130416134754/moskva.aif.ru/issues/726/42_04
https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Malchiki_railway_station
https://travel.riamo.ru/napravleniya/ryazanskoe/zabroshennaya-stanciya-malchiki
Высший разум (327889) 1 неделю назад
Существует несколько версий происхождения этого названия, — объяснила нам научный сотрудник Люберецкого краеведческого музея Инна Иванова. — Первая — народная, самая распространённая среди жителей района, связана со старым советским фильмом «Путёвка в жизнь», где бывшие беспризорники-малолетки строили железную дорогу-узкоколейку. На вопрос «Кто строил?» отвечали: «Мальчики». Якобы это дало имя станции. Конечно, это не так. Вторая версия отсылает нас ко временам Николая I, по указу которого была открыта школа для крестьянских детей, имеющих агрономические способности. Трём совсем молоденьким выпускникам этой школы досталась пустошь у реки Люберки. И, хоть взрастить им ничего не удалось, за урочищем закрепилось название «Мальчики».
Высший разум (327889) 1 неделю назад
Путепровод Мальчики (Люберцы)Построен в 1988 г. на месте железнодорожного переезда.
http://wikimapia.org/3938304/ru/%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4-%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B8
@TANNА@ANNА@ Высший разум (147957) Спасибо!...интересные о заброшенной станции истор.-факты... https://otvet.mail.ru/question/241017634 пожал-та дополнить в комметариях по-вопросу о втором объекте--где вид теплохода...
Остальные ответы
ТатаНано Высший разум (481328) 1 неделю назад

У писателя Юрия Яковлева есть очаровательный рассказ под названием "Станция Мальчики", написанный ещё в 1960 году, где автор повествует о трогательном подростке Алёше, который случайно, без сопровождения взрослых очутился на железнодорожном вокзале.
Когда он увидел расписание поездов, "взгляд его упал на строку, которая была почти на самом верху. Он прочёл: «Станция Мальчики, цена билета – 35 коп.»... Где находится эта загадочная станция Мальчики? И почему она так называется? Может быть, на этой станции живут одни мальчики, и нет ни взрослых, ни девчонок? И может быть, эта незнакомая мальчишеская станция приютит человека, которому не нашлось места в большом городе? И он не будет несчастным и одиноким?"...

Так в центре повествования вдруг оказалась станция, способная приютить подростка, почти ребёнка, затосковавшего в большом городе.

(2).
@TANNА@ANNА@Высший разум (147957) 1 неделю назад
Спасибо-Танюша!...интересный рассказ!..эту станцию я-лично
хорошо знаю..т.к. она недалеко от нам обитает...заброшенная-
а ведь раньше там курсировали электрички..но всё меняется
и на месте не стоит-увы..и чуть дальше аналогичная станция
имеется-Яничкино называется..она стала грузоперевозной ст,
да полно этих заброшенных ст. с советских времён разбросано
по-просторам России и далее... https://ru.wikipedia.org/wiki/Яничкино https://ru.wikipedia.org/wiki/Мальчики_(станция)
ТатаНано Высший разум (481328) @TANNА@ANNА@, Увы, сейчас много чего заброшенного с советских времен по всей нашей матушки-России - дорог, деревень, таких вот станций... А рассказ я давно когда-то читала, уже подзабыла. А писатель замечательный!