А количество качество заменить не может?

ФермаКактусов Высший разум (215283), закрыт 3 дня назад
Лучший ответ
Татьяна Гений (87062) 3 дня назад
Заменить качество количеством нельзя. Однако согласно закону диалектики, количество может переходить в качество и наоборот.
Гегель переход количества в качество называл единством и борьбой противоположностей.
Аристотель же полагал, что качество - это абсолютная категория, что каждый предмет или объект Вселенной появляется с набором определённых качеств.
Гегель же считал, что любое качество появляется в результате накоплений количественных изменений, и приводил примеры из физики.
Лично мне больше нравится мнение В.И. Ленина - Лучше меньше, да лучше.
Остальные ответы
Теодор Гуру (4527) 6 дней назад
Не может) Зато, кто-то там внизу, какого-то там пошиба, какого-то там гендера, какого-то посыла... вполне себе.......не может)
Дмитрий Vbyftd Мудрец (14907) 6 дней назад
Два или три мелких, в вашем случае))) Заменят один большой)))