Да, у науки есть рамки.
К примеру, наука не может доказать справедливость аксиом, лежащих в ее основе.
Некоторые теории базируются не столько на научных данных, сколько на предположениях и являются принципиально недоказуемыми.
Поэтому профессиональные ученые и инженеры кроме возможностей научного метода должны осознавать и границы его применимости.
Кроме границ теоретических, существуют и чисто практические пределы научного познания:
Теоретически понятно, что наука никогда ничего не сможет сказать о том, что было до Большого взрыва, и что будет после тепловой смерти Вселенной.
Расстояния до звезд и невозможность достижения скорости, превышающей скорость света, определяют пространственную границу научного поиска, которую, вероятнее всего, человеческая цивилизация никогда не сможет преодолеть.
Еще одна проблема, которая стоит на пути научного поиска, - объективная сложность реального материального мира.
Наконец, само представление о природе, как о механизме, свойственное науке Нового времени, может быть подвергнуто сомнению.