Как решить задачу про языки: В отделе НИИ работают несколько человек?
Сергей Иванов
(30959),
закрыт
6 дней назад
В отделе научно-исследовательского института работают несколько человек, причем каждый из них знает хотя бы один иностранный язык. Шестеро знают английский, немецкий - тоже шестеро, французским владеют семеро. Четверо знают английский и немецкий, английский и французский - двое, немецкий и французский - трое. Один человек знает все три языка. Сколько человек работает в отделе? Сколько из них знают только английский язык? Только немецкий? Только французский?
— |A| - количество человек, знающих английский язык; — |B| - количество человек, знающих немецкий язык; — |C| - количество человек, знающих французский язык; — |A ∩ B| - количество человек, знающих английский и немецкий языки; — |A ∩ C| - количество человек, знающих английский и французский языки; — |B ∩ C| - количество человек, знающих немецкий и французский языки; — |A ∩ B ∩ C| - количество человек, знающих английский, немецкий и французский языки.