Почему резолюция земельного съезда АдГ Тюрингии опубликована на трёх языках – немецком, английском и русском?
ПРИНЯТА НА ЗЕМЕЛЬНОМ СЪЕЗДЕ ТЮРИНГСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ АДГ 14 ДЕКАБРЯ 2024 ГОДА
Наше положение
На протяжении почти трёх лет Украина и Россия ведут войну друг против друга. Эта война, в которой Украина выступает как прокси-сила «Запада», расколола Европу. Политическое, экономическое и культурное отделение России от Европы является частью стратегии США, не желающих терять господствующее положение в Европе и принуждающих своих «союзников» встать на их сторону в конфликте. Это не может соответствовать интересам Европы, равно как и подчинение возможной российской гегемонии. Россия рассматривает себя как противоположность универсалистской гегемонии неевропейской мировой державы — США. Этот контрпроект отвергает разрушение исторических, культурных и социальных связей и традиций. Исходя из болезненного опыта десятилетий, последовавших за падением коммунистического режима, Россия воспринимает США как колониальную силу, а не как партнёра и образец для подражания. При этом Россия всегда ориентировалась на Европу, в первую очередь на Францию и Германию. Германия, сердце Центральной Европы, не может быть заинтересована в перспективе создания фронта против России и восстановления «железного занавеса». Однако наша нация лишена суверенитета в вопросах внешней политики. Уничтожение газопроводов «Северный поток» ярко продемонстрировало нашей стране собственную беспомощность. Между Германией и Россией расположены государства, которые обрели свою независимость от России лишь после революционных событий 1989/1990 годов. Германия должна всерьёз воспринимать безусловную волю этих наций к самоопределению, но при этом предостерегать их от тесных связей с США, которые сулят краткосрочные выгоды, и подчёркивать необходимость установления подлинно европейских отношений с Россией.
Наша позиция
Мир в Европе зависит от хороших отношений Германии и Европы с Россией. Европа — не Америка. Европа должна обрести европейское понимание своей задачи: необходимо противопоставить американской концепции мира европейскую, учитывающую все разрушения, которые пережил наш континент. Это равновесие, построенное на основе договоров, дипломатии и надёжности, никогда не должно пасть жертвой краткосрочной геостратегической выгоды. Мы — единственная партия в Германии, которая осознаёт это. Мы — сила мира. Без мира всякая политика, всё, что мы строим для нашего народа
— замок из песка. Ради получения доли власти в Тюрингии и Бранденбурге «Союз Сары Вагенкнехт» отказался от обещаний мира и присоединился к милитаристской риторике «картельных партий» (ХДС/ХСС, СДПГ, СвДП, «Зелёные»). Коалиционное соглашение, превращающее стремление к миру в смутное намерение, нами никогда не будет заключено. Переговоры может вести лишь тот, кто суверенен. Наша партия выступает за восстановление суверенитета Германии. Он начинается с обеспечения нашей обороноспособности и проявляется в том, что наша страна может отстаивать свои интересы при любых обстоятельствах и более не обязана представлять чужие. Мир, свобода, суверенитет, историческое сознание и немецкая позиция — это и есть Альтернатива для Германии.
Немецкий - чтобы поняли местные, английский - достучаться до умов англосакских обывателей, русский - симпатизирует нам эта партия.