Основание для выдачи паспорта образца 1932 года.

Тегисов Азамат Профи (629), открыт 1 неделю назад
На основании чего выдавался паспрот образца 1939 года? На основании "восстановленной" записи ЗАГС-РАГС? Потому что на мой запрос, ОМ УП ДП МВД РК ответили, что у них нет формы 1 по образцам 39-го года, только 74-го, ещё где-то прочёл, что форма 1 была только на образцы 74-го.
Дополнен 1 неделю назад
И хранится ли эта форма как по месту получения (рождения) паспрота, так и по месту смерти? Или только по месту смерти?
1 ответ
jmenka Мастер (1861) 1 неделю назад
Перечень документов, на основании которых выдавался паспорт образца 1932 года, устанавливался инструкцией. 2

В паспортах того времени указывались, в частности, следующие сведения: 15

имя, отчество, фамилия; 15
дата и место рождения; 15
национальность; 15
социальное положение; 15
постоянное местожительство и место работы; 15
прохождение обязательной военной службы; 15
перечень документов, на основании которых выдан паспорт. 2
Гражданам, постоянно проживающим в населённых пунктах, где была введена паспортная система, паспорта выдавались без подачи заявлений, а гражданам, прибывающим из других местностей, — по их заявлениям. 2
Тегисов АзаматПрофи (629) 1 неделю назад
А есть ссылка на НПА или выкопировку?