Придумайте ленивые бизнес-идеи без аренды, налогов и больших вложений. + знакомство с заказчиками и покупателями.
Вот несколько ленивых бизнес-идей, которые не требуют аренды, сложных налоговых схем и больших вложений:
1. Блог или видеоканал: Создайте контент на интересные для вас темы. Можете использовать платформы, такие как YouTube или блоговые сервисы, чтобы зарабатывать на рекламе или спонсорствах. Знакомьтесь с вашей аудиторией через комментарии и социальные сети.
2. Фриланс: Предлагаете свои навыки на платформах типа Upwork или Freelancer. Вы можете работать над проектами в удобное для вас время и находить клиентов через онлайн-портфолио.
3. Онлайн-курсы или вебинары: Преподавайте свои знания в форме курсов на таких платформах, как Udemy или Teachable. Это может быть что угодно от программирования до кулинарии. Познакомьтесь с учениками через комментарии и обсуждения.
4. Социальные сети: Заведите аккаунт в Instagram или TikTok и создавайте контент, нацеленный на свою аудиторию. С помощью рекламы и партнерских программ можно получать доход.
5. Перепродажа товаров онлайн: Используйте платформы вроде eBay или Avito для продажи старых вещей или уникальных находок. Это требует минимальных вложений и позволяет знакомиться с покупателями через чаты.
6. Консультации: Предлагайте консультации по своей профессиональной области (например, маркетинг, финансы, здоровье) через Zoom. Развивайте сеть клиентов через рекомендации и нетворкинг.
7. Участие в аффилиат-маркетинге: Рекомендуйте продукты и услуги через свои платформы и зарабатывайте комиссионные. Это удобно и может быть запущено с нулевыми вложениями.
Чтобы познакомиться с потенциальными клиентами и покупателями, используйте социальные сети, создавайте анонсы и делитесь своим опытом на профильных форумах. Это поможет построить доверительные отношения и расширить вашу сеть контактов.
Самый ленивый - это заехать пассажиром в чей-то уже работающий и расширяющийся бизнес. Но вы будете полностью зависимы от владельца бизнеса.
Сам придумай
Одной из идей может быть создание онлайн-курсов или вебинаров по вашим навыкам. Вы можете использовать социальные сети для привлечения клиентов, предлагая бесплатные уроки или консультации. Для уменьшения налогов можно сменить юридический адрес https://www.uradres-moscow.ru/adres_smena.htm , что снизит административные расходы. Также стоит рассмотреть фриланс-платформы для поиска заказчиков и расширения клиентской базы.
Самое простое: покупать на Али (или оптом в китае) и продавать где угодно, хоть на Авито, хоть сдавать куда-то на комиссию.
Понятно что покупатели тоже могут заказывать на Али то же самое, но оттуда приходит через месяц, а у вас вот оно, готовое. В большом городе можно забрать в тот же день, по России доставка в основном не больше недели.