Сильно отек глаз из-за аллергии, как снять?

Ольч Ученик (51), на голосовании 10 лет назад
Аллергия уже начинает проходить, а глаз никак. Пью супрастин, но толку мало (
Голосование за лучший ответ
Плету косы !!! Мудрец (13009) 15 лет назад
В первую очередь устраняют контакт с аллергеном.

Холодные компрессы уменьшают зуд и жжение в глазах., отек. Аллергия проявляется по-разному. Это могут быть сыпь, кашель, чиханье, отеки. У некоторых начинают слезиться глаза. Больше всего проблем аллергия вызывает в тех случаях, когда появляется внезапно.

При острой аллергической реакции нужно немедленно устранить воздействие аллергена. Например, при пищевой аллергии попытайтесь вызвать рвоту, при пыльцевой - закройте окна, двери и форточки. Затем дайте больному таблетку любого противоаллергического средства (тавегила, супрастина, телфаста, фе-нистила, семпрекса и т. д. ) и вызовите медиков.

При отеке Квинке отекает не только кожа, но и подкожно-жировая клетчатки. Отеки могут появляться за считанные часы, даже минуть, изменяя больного до неузнаваемости. Ни в коем случае не натирайте место отека растительными мазями, настоями трав, одеколоном или духами!
Анна Романова Мыслитель (7221) 15 лет назад
Мне супрастин тоже никогда не помогает... а вот кетотифен снимает отек за один день. проверено!
Елена Васильева Просветленный (22423) 15 лет назад
Супрастин-слабенький антигистаминный препарат. В больницах при сильных отёках делают уколы димедрола. Или попробуйте ещё кларитин выпить
Ptenchik 777 Гений (69173) 15 лет назад
Маска для глаз
запарить половинку тёртой картофелины отваром петрушки, сельдерея
капнуть туда растительным маслом,
всё это – на кусочки марли и на глаза на полчаса перед сном, можно и в течении дня, отёки, синяки, мелкие морщинки уходят
еще пакетики с зеленым чаем, холодные, прикладывать на 5-10 мин.
Капили в глаза Кромогликан или аналог (противоаллергические)
Поменяйте антигистанминный препарат (их сейчас много разных в аптеке), к супрастину Вы уже привыкли, раз отек не уходит.
Светлана Бурова Мыслитель (9404) 15 лет назад
пейте Цетрин 1 раз в сутки по себе знаю заплывает быстро а проходит только через несколько дней