Проблема с отоплением, помогите разобраться

Максим Маклауд Знаток (266), на голосовании 1 месяц назад
Проблема такая,в прошлом году в сентябре сняли квартиру жили не тужили зиму кое как пережили в этом году зиму пережить трудновато. Квартира одна комнатная и в зале радиатор не греет (в прошлом году он тоже слабо грел,но после перекрытия байпаса проблема решилась и стало лучше), перепробовал все и пришел к выводу что проблема в том что подача идет не "сверху-вниз", а "снизу-вверх" и поэтому большая часть батареи не прогревается, хозяин утверждает что подача сто процентов "сверху-вниз" (Почему то он наотрез отказывается верить моим словам и стоит на своем). Так вот вот вопрос как можно спасти ситуацию? И не менее важный вопрос может ди быть такое что в случае ремонта у соседей или в самом доме измениться подача воды местами? Потому что в прошлом году было более менее нормально, а два года назад было ужасно жарко что приходилось регулятор температуры выкручивать до половины(утверждает хозяин квартиры когда жил в ней)

На кухне все отлично жарит как надо

Голосование за лучший ответ
Петр Петров Мудрец (15768) 2 месяца назад
Воздух в нем накопиться не мог?
Максим МаклаудЗнаток (266) 2 месяца назад
Нет, сливалось неоднократно
Максим Маклауд Знаток (266) Максим Маклауд, воздуха ноль, регулятор выкручен на полную,загрязнения радиаторы тоже нету, да и ставили его года 2-3 назад
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (315747) 2 месяца назад
Проверить какая подача легко.Труба которая горячей и есть подача.Та что холодней обратка.На подаче ставят батареи.
срам пред Богом Мастер (1644) 2 месяца назад
Если подача сверху то это уже вторичка и она холоднее, потому как первичка идет снизу по другому стояку и охлаждается на радиаторах на этажах.
А пробовали сливать воду со стояка? несколько ведер, если прорываеться воздух то из-за завоздушеной системы может не греть
Подача снизу-вверх, сливать пробовал и не одно ведро ушло на это. Где трубы батарея горячая там буквально на 2 секции и сверху немного, а все остальное холодное
срам пред Богом Мастер (1644) я конечно не большой специалист, по логике если в радиаторе образуется мусор то он ссыпается и забивает низ радиатора, как вариант. Открывать байпас что бы соседей не огорчить. перекрывать краны на радиатор, откручивать американки на радиатор которые после кранов с подставленым тазом, потихоньку откручивать. Сняв попробовать чем сантиметрового диаметра просунуть в нижний канал радиатора на проверку наличия мусора, или по возможности фонариком посветить. Так же у соседе сверху и снизу по стояку распросить по данной ситуации как у них греет! Помоги Господи
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (117699) 2 месяца назад
Подача идет по трубе прямиком на верхний этаж, потом разворачивается вниз и к ней подключаются батареи.. Если кто то подключил батареи по другом, то циркуляция будет сильно нарушена.
ip Искусственный Интеллект (147796) 2 месяца назад
Сначала надо оторвать руки тому, кто в однотрубную систему ставить клистирные трубочки вместо полноценной подводки, а потом оторвать руки Вам, за перекрытие байпаса!!!
Изгадили систему, а потом удивляются, что она на Вас обиделась…
Не совсем понимаю. Можете на чем отразилось мое перекрытие байпаса?
Максим Маклауд Знаток (266) Максим Маклауд, Объснить*
Елена Власова Искусственный Интеллект (190649) 2 месяца назад
Из-за соседей вполне такое может быть, у нас в прошлом году смотрю батарея на кухне холодная, сантехник бегал по всему стояку искал в чём дело, а оказалось что мрази надо мной перекрыли свою батарею якобы из-за экономии.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (154085) 2 месяца назад
А у соседей сверху-снизу на этом стояке как греет? С этого нужно начинать. Или соседи другой веры и стремно с ними контактировать))))))))))))))))