В «Облаке Mail.ru» удалённые файлы перемещаются в «Корзину» и хранятся там 14 дней с момента удаления. Если файлы не восстановить за это время, они удалятся навсегда.
Также в сервисе есть функция автоудаления файлов, но она доступна только для платных тарифов Pro. Пользователи могут самостоятельно выставить срок автоудаления доступной по ссылке папки, а за несколько дней до чистки сервис отправит уведомления с напоминанием.
В облачном хранилище OneDrive, если пользователь вошёл в него с помощью учётной записи «Майкрософт бизнес», элементы в корзине будут удалены автоматически через 93 дня после того, как они были в неё помещены. Если корзина заполняется, самые старые элементы автоматически удаляются из неё через три дня.