Определи два вещества, которые участвуют в реакции, в результате которой образуется бутанон- 2 2.

Вася Народ Ученик (181), открыт 3 недели назад
Определите два вещества, которые участвуют в реакции, в результате которой образуется бутанон-2
1. Гидрид натрия.
2. Водород.
3. Вода.
4. Бутин-1.
5. Бутен-2
1 ответ
Павел Фунтов Мастер (1262) 3 недели назад
Для образования бутанона-2 (также известного как метилэтилацетон) из углеводородов, актуальные вещества включают:

1. Бутин-1 (C4H6) - это алкин, который можно гидрировать до алкена, а затем проводить реакцию с водородом для образования кетона.
2. Вода (H2O) - может быть использована в процессе гидратации для преобразования алкена в кетон.

Таким образом, правильные вещества, которые участвуют в реакции, в результате которой образуется бутанон-2, это Бутин-1 и Вода.