Как сделать мутную воду в океане на Unity?

Owl-Y-Yngachkyka Poexala-Crisha Ученик (225), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Leist Профи (586) 2 месяца назад
Чтобы создать эффект мутной воды в океане в Unity, вы можете использовать несколько техник:

1. Шейдеры:
- Создайте пользовательский шейдер для воды.
- Добавьте параметры для контроля мутности.
- Используйте техники, такие как рассеивание света и глубинное затемнение.

2. Частицы:
- Добавьте систему частиц для имитации взвешенных частиц в воде.
- Настройте цвет, размер и плотность частиц для достижения желаемого эффекта.

3. Пост-обработка:
- Используйте эффекты пост-обработки, такие как объемный туман.
- Настройте цвет и плотность тумана, чтобы имитировать мутность воды.

4. Текстуры:
- Создайте и примените текстуры, имитирующие мутность воды.
- Используйте смешивание текстур для создания более реалистичного эффекта.

5. Цветокоррекция:
- Примените эффекты цветокоррекции к подводным сценам.
- Настройте насыщенность и контрастность для усиления эффекта мутности.

6. Глубинное затемнение:
- Реализуйте затемнение объектов на основе их глубины в воде.

7. Каустика:
- Добавьте эффекты каустики для имитации преломления света в воде.

Для достижения наилучшего результата, комбинируйте эти техники и экспериментируйте с настройками.
Owl-Y-Yngachkyka Poexala-CrishaУченик (225) 2 месяца назад
можно по подробней?
LeistПрофи (586) 2 месяца назад
Сейчас
LeistПрофи (586) 2 месяца назад
Не влезает ответ
Miron Fedyaev Ученик (234) 2 месяца назад
Шейдерами, очевидно. Либо поиграться с цветом, может, будет что то похожее.
а как их делать?