Конденсат или протекает смеситель

Любовь Любовь Знаток (261), на голосовании 3 недели назад
Здравствуйте, поменяли смеситель 4 дня назад, но холодная труба мокрая,как будто конденсат, так должно быть или стои обратиться к сантехнику?
Дополнен 1 месяц назад
Именно капли, нет течи, в тазу накапало за три дня
Голосование за лучший ответ
П-18 Искусственный Интеллект (147644) 1 месяц назад
Намотайте, временно, утеплителя из пластиковой упаковки , или кулёчков. Станет накапывать меньше - конденсат. Почти не изменится - течёт.
Стас Шабанов Оракул (73776) 1 месяц назад
Вытерите насухо, да посмотрите на стыки, не включая воду. Сразу можно определить
Любовь ЛюбовьЗнаток (261) 1 месяц назад
Я так и сделала, ночью сухо,а как начинаю пользоваться то все вмкаплях и счётчик сырой
Стас ШабановОракул (73776) 1 месяц назад
Ну значит конденсат. Нужна хорошая вентиляция. На трубы утеплитель
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (120905) 1 месяц назад
Много накапало в таз? Стыки всех резь проверь - бумагой протри или рукой - если хоть 1 капля, то стык под замену, т.е. перепаковывать надо. Если все сухо, после проверки, то значит конденсат у тебя. Для устранение его - на трубы надо смонтировать теплоизоляцию. Купи "шубу" и сделай. Клей для "шубы" идёт специальный, но покупать его для малого объёма работ - не имеет смысла. Склейку "шубы" - используй серый скотч ( армированный) или алюминиевый скотч. Хотя можешь и простым прозрачным скотчем работать, но придется мотать на "шубу", как изоленту на провода . Как резать на углах - видио смотри.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (153867) 1 месяц назад
Протечка. Конденсат обычно бывает только в летнее время при повышенной влажности в квартире.