Помогите найти название причёски времён примерно ссср

Давно узнал о причёске мужской. Волосы каким-то лаком или гелем (для него тоже есть название) укладывали плотно назад и ходили так дней 10 потом мыли голову и наносили лак или без мытья повторно наносили лак.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Причёска называлась "зализ" или "сосулька". Волосы укладывали назад с помощью бриллиантина (гель/масло) или сахарного сиропа, не мыли голову долго, обновляя фиксацию. Популярна среди стиляг в СССР.

Бриолин.

Прическа времен ранней ссср... фуражка для удержания лака в первые 3 часа обязательна: