Информационные технологии

Как установить wifi драйвер на новый комп

Собрал комп начал устанавливать Винду, для настройки устройства нужен wifi. Можно выбрать драйвер для этого, только где его скачать

С сайта производителя мат платы всё скачивается

Надо было заранее скачать и закинуть на установочную флешку в отдельную папку.

Какая версия Windows?

Wifi реализуется либо в виде отдельного адаптера как флешка, либо встроен в материнку. О чем идет речь в вашем случае? Если это внешний адаптер, то по названию надо искать в сети, если windows не знает такого устройства. В случае, если встроен в мать, то драйвера к материнки или ноуту, если система сама не может установить драйвер автоматически.
Забыл добавить главное. Судя по всему у вас десктоп, т.е. есть порт LAN подключайтесь по проводу и продолжайте установку.

В теории если Wifi устройство подключено то Виндовс должна его обнаружить и сама установить драйвер, в редких случаях нужен диск с ПО для этого устройства.