Согласно российскому закону "О противодействии экстремизму" любой материал может признаваться экстремистским в том же месте, где он был обнаружен, но запрет на него распространяется на территорию всей России. Признание "Бхагавад-гиты как она есть" экстремистской привело бы к ограничению деятельности ИСККОН по всей России, так как по действовавшему на момент судебного процесса законодательству распространение и хранение экстремистских материалов в целях распространения (то есть больше одного экземпляра на одного человека) являлось уголовным преступлением. Организации, занимавшиеся распространением экстремистской литературы, признавались экстремистскими и ликвидировались, а их имущество обращалось в доход государства. За хранение и распространение экстремистских материалов законодательство предусматривало различные меры наказания: от штрафов до тюремного заключения.
MaxaratxОракул (51761)
2 дня назад
Это невозможно!
Бхагавад-гита настольная книга Индусов пустившая свои корни из глубокой древности!
Это их Библия точно также как есть христианская Библия.
Можно запретить СИ но доказать экстремизм Бхагавад-гиты нереально, и также и потому что Россия и Индия дружественные страны.
В Томске в суде завистники уже пытались сделать это и обложались по полной.
Также что касается экстремизма, то я да и не один я, могу тебе из Библии накидать столько цитат культивирующих экстремизм, что Библию нужно будет запретить немедленно!
Это давно всем известно так что не пыли пытаясь в белых перчатках мыть толчок и в гэ... не испачькаться.
И почему Бхагавад-гита как она есть изначальный и самый древний во вселенной первоисточник что подтверждено самим летоисчислением данным в ней?
В эту эпоху из круговорота сансары не способно вытащить ничего, кроме повторения Святого Имени Кришны, что подтверждено авторитетной парампарой берущей начало непосредственно от самой Верховной Личности Бога Шри Кришны, в изначальном и самом древнем во вселенной ведическом первоисточнике, таком как Бхагавад-гита как она есть с переводом и комментариями уполномоченного представителя Бога Шрилы Прабхупады, что придаёт ей уникальный, развёрнутый, особо нектарный и непогрешимый вес, в отличии от переводов материалистов т.е. негодяев шарлатанов и их прихвостней, лишь искажающих истинный смысл Бхагавад-гиты и тем самым вводящих людей в заблуждение, оставляя в иллюзии ложного понимания тех сакральных ценностей которые в ней изложены!
Авторитетный перевод Бхагавад-гиты Шрилой Прабхупадой проводит прямую линию с Юга-Дхармой для этого века заключающейся в Шри-Кришна Харинама Санкиртане!
В Шри Шикшаштаке - Восемь наставлений Шри Чайтаньи Махапрабху есть такой стих:
Слава шри-кришна-санкиртане, очищающей сердце от грязи, скопившейся в нем за долгие годы, и гасящей пожар обусловленного существования и повторяющихся рождений и смертей. Это движение санкиртаны несет величайшее благословение человечеству, ибо излучает сияние, подобное благодатному сиянию луны. Оно — душа всего трансцендентного знания. Оно углубляет океан трансцендентного блаженства и дает нам возможность насладиться нектаром, которого мы всегда жаждем.
_______________________________________________________________________
Кто уже испытал это состояние знает о чём пишет!
Наиболее развёрнуто об этом сказано ниже.
В ведах сказано:
харер нама харер нама
харер намаива кевалам
калау настй эва настй эва
настй эва гатир анйатха
«В нынешний век вражды и лицемерия единственный путь к освобождению - это повторение святого имени Бога. Нет другого пути, нет другого пути, нет другого пути».
ИМЕННО ПОЭТОМУ ПРОСТО ПОВТОРЯЙТЕ И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!