Почему согласно ведам истинная авторитетность либо неавторитетность Бхагавадгит рассматривается только через Парампару?

Maxaratx Оракул (51761), открыт 2 дня назад
Почему согласно ведам истинная авторитетность либо неавторитетность Бхагавад-гит рассматривается только через Парампару, доказывая ложными и вредоносными для психики и духовного пробужения частные переводы материалистов?

И почему Бхагавад-гита как она есть изначальный и самый древний во вселенной первоисточник что подтверждено самим летоисчислением данным в ней?
В эту эпоху из круговорота сансары не способно вытащить ничего, кроме повторения Святого Имени Кришны, что подтверждено авторитетной парампарой берущей начало непосредственно от самой Верховной Личности Бога Шри Кришны, в изначальном и самом древнем во вселенной ведическом первоисточнике, таком как Бхагавад-гита как она есть с переводом и комментариями уполномоченного представителя Бога Шрилы Прабхупады, что придаёт ей уникальный, развёрнутый, особо нектарный и непогрешимый вес, в отличии от переводов материалистов т.е. негодяев шарлатанов и их прихвостней, лишь искажающих истинный смысл Бхагавад-гиты и тем самым вводящих людей в заблуждение, оставляя в иллюзии ложного понимания тех сакральных ценностей которые в ней изложены!
Авторитетный перевод Бхагавад-гиты Шрилой Прабхупадой проводит прямую линию с Юга-Дхармой для этого века заключающейся в Шри-Кришна Харинама Санкиртане!

В Шри Шикшаштаке - Восемь наставлений Шри Чайтаньи Махапрабху есть такой стих:
Слава шри-кришна-санкиртане, очищающей сердце от грязи, скопившейся в нем за долгие годы, и гасящей пожар обусловленного существования и повторяющихся рождений и смертей. Это движение санкиртаны несет величайшее благословение человечеству, ибо излучает сияние, подобное благодатному сиянию луны. Оно — душа всего трансцендентного знания. Оно углубляет океан трансцендентного блаженства и дает нам возможность насладиться нектаром, которого мы всегда жаждем.
_______________________________________________________________________
Кто уже испытал это состояние знает о чём пишет!
Наиболее развёрнуто об этом сказано ниже.
В ведах сказано:
харер нама харер нама
харер намаива кевалам
калау настй эва настй эва
настй эва гатир анйатха

«В нынешний век вражды и лицемерия единственный путь к освобождению - это повторение святого имени Бога. Нет другого пути, нет другого пути, нет другого пути».

ИМЕННО ПОЭТОМУ ПРОСТО ПОВТОРЯЙТЕ И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!
9 ответов
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (838785) 2 дня назад
Потому что так сочинили авторы.
Следующий вопрос.

А тебя не затруднило бы дать перевод? Что такое "харе", и что такое "рама"? Чисто любопытно.
MaxaratxОракул (51761) 2 дня назад
Благодарю за вопрос но предлагаю вынести это на всеобщее обсуждение.
Задай пожалуйста вопрос об этом в рубрике, ответы будут разные сопоставишь.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (838785) Maxaratx, Не... это меня не слишком уж сильно интересует. Блуждания невежественных мозгов - не очень интересная тема, жаль на нее время тратить. Что значит "разные ответы"? Разве у этих двух слов НЕТ внятного перевода? Если просто дашь перевод - то и спасибо. А если нет - то я это легко переживу :-)
DVslavПросветленный (22382) 2 дня назад
Маха-мантра "визуально"
https://otvet.mail.ru/answer/88569532
Любаня Рекка Ученик (140) DVslav, там не Баларама! Там Радха-Раман. Рама от слова Раман. Втой мантре только Кришна и Радхарани, без других воплощений.
Любаня РеккаУченик (140) 24 минуты назад
Харе - это энергия любви, божественной, всемогущей, всё побеждающей. Это её личностная форма, говоря Харе, мы просим эту энергию наполнить нашу жизнь. Рама - означает духовное блаженство, радость, у которой нет конца, в противоположность материальным радостям, и которая удовлетворяет полностью нас, когда мы имеем связь с её личностной формой: Рамой и Кришной. Повторение Маха-мантры Харе Кришна освобождает от пут кармы и переносит нас в нашу изначальную духовную реальность, даруя духовное счастье. Она для каждого, не только для людей, но и для душ в телах животных, птиц, насекомых, микробов и т.д. Всё получают благо, когда слышат её.
Aleks Искусственный Интеллект (424818) 2 дня назад
Согласно российскому закону "О противодействии экстремизму" любой материал может признаваться экстремистским в том же месте, где он был обнаружен, но запрет на него распространяется на территорию всей России. Признание "Бхагавад-гиты как она есть" экстремистской привело бы к ограничению деятельности ИСККОН по всей России, так как по действовавшему на момент судебного процесса законодательству распространение и хранение экстремистских материалов в целях распространения (то есть больше одного экземпляра на одного человека) являлось уголовным преступлением. Организации, занимавшиеся распространением экстремистской литературы, признавались экстремистскими и ликвидировались, а их имущество обращалось в доход государства. За хранение и распространение экстремистских материалов законодательство предусматривало различные меры наказания: от штрафов до тюремного заключения.
MaxaratxОракул (51761) 2 дня назад
Это невозможно!
Бхагавад-гита настольная книга Индусов пустившая свои корни из глубокой древности!
Это их Библия точно также как есть христианская Библия.
Можно запретить СИ но доказать экстремизм Бхагавад-гиты нереально, и также и потому что Россия и Индия дружественные страны.
В Томске в суде завистники уже пытались сделать это и обложались по полной.
Также что касается экстремизма, то я да и не один я, могу тебе из Библии накидать столько цитат культивирующих экстремизм, что Библию нужно будет запретить немедленно!
Это давно всем известно так что не пыли пытаясь в белых перчатках мыть толчок и в гэ... не испачькаться.
Сиреневая фея Высший разум (11555999) 4 часа назад
Что такое Харе Кришна Махамантра

харер на̄ма харер на̄ма
харер на̄маива кевалам
калау на̄стй эва на̄стй эва
на̄стй эва гатир анйатха̄

«В век Кали нет другого пути, нет другого пути, нет другого пути к постижению себя, кроме повторения святого имени, повторения святого имени, повторения святого имени Господа Хари».

Вот как это переводится.
Кофа Йох Мастер (2147) 3 часа назад
Потому что в этом заключается художественный вымысел автора, не имеющий с реальностью ничего общего.
Любаня РеккаУченик (140) 30 минут назад
Зачем вы пишете что первое вам в голову придёт? И врёте при этом.
qubo Оракул (87459) 3 часа назад
Мечтаю перевести Бхагават Гиту так, как её нет.
Любаня РеккаУченик (140) 30 минут назад
Бхагавад-гита как она есть. С комментариями Бхактиведанта Свами. Наберите в поисковике и посчитайте.
Ботанег (покорный слуга Бога) Просветленный (43586) 2 часа назад
Пора уже начать говорить своими словами...
чтобы люди тебя понимали....

А то сказанул "Парампа" - и думаешь что-то умное сказал...)
Te quiero Shabbat Shalom Искусственный Интеллект (269562) 1 час назад
скажу честно: я вообще не понимаю, о чем вы пишете,
нужно вопрос задавать так, чтобы все понимали, о чем он..
я ведь не пишу на иврите..
Любаня РеккаУченик (140) 31 минуту назад
Вы просто не в теме, он бы никак по-другому не написал. Это узкоспециализированный вопрос.
Любаня Рекка Ученик (140) 31 минуту назад
Потому что это правда. Что вам ещё нужно? Сам Бог уже пришёл и показал пример! Бог принял духовного учителя! Зачем Богу духовный учитель? Незачем, верно. Только для того, чтобы показать НАМ путь. Я говорю о Шри Чайтанье Махапрабху, Который и написал Шикшаштаку.
Это гордыня, когда вы думаете, что вы сами всё можете, она не даст вам выйти из этого мира и попасть в духовную обитель. Лишь полюбив Гуру больше своей материальной жизни, вы сможете выйти из самсары и получить духовное тело.