Я верно понимаю что реддит это что то типо ответов маил ру?

Реддит (Reddit) и ответы на Mail.ru — это разные платформы, хотя они могут казаться похожими в том, что на обеих можно задавать вопросы и получать ответы.

Ответы Mail.ru — это платформа для вопросов и ответов в основном на русском языке, где пользователи могут задавать вопросы, отвечать на них, а также обсуждать различные темы.

Реддит — это международная платформа (на английском, но также с поддержкой других языков), на которой пользователи создают обсуждения (треды) по интересующим их темам в различных "сабреддитах" (подкатегориях). Реддит ориентирован больше на обмен мнениями, обсуждения, деление опытом и имеет систему голосования за ответы (положительный или отрицательный рейтинг).

Основные отличия:

Реддит имеет большую международную аудиторию и более сложную структуру с разделением на сабреддиты по тематикам.
Ответы Mail.ru фокусируются на русскоязычных пользователях и имеют упрощенную структуру.
Поэтому, хотя оба ресурса предназначены для поиска информации и помощи, они отличаются по формату, аудитории и способу организации контента.

Да, как самолёт - это что-то типа велосипеда без сидения.

нет там адекватнее
намного

да