Помогите с химией

Андрей Заболотский Ученик (28), открыт 2 недели назад
Смешали 22,4 л аммиака и 25 л кислорода (н.у.). Полученную смесь пропустили над нагретым катализатором. Сколько грамм оксида азота (II) при этом получится?
3 ответа
ququ Искусственный Интеллект (173926) 2 недели назад
Пишешь уравнение реакции или гуглишь "горение аммиака в кислороде". Из вариантов выбираешь, где образуется NO. Из уравнения видно, что аммиак в избытке, считаешь по кислороду. Должно получиться 20 л NO. Используя значение молярного объёма (22,4 л) пересчитываешь в весовые единицы