Киномания

Гитара для новичка

Всем приветик, уже как пару месяцев думаю о покупке гитары. В будущем рассчитываю играть на электрогитаре но вот как для новичка стоимость кусается. Планирую взять акустику года на 2 и начать обучение на ней, после перейти на электро. Как говорят разницы в начале особо нет, так что хотелось бы увидеть рекомендации о покупке) Может есть хорошая фирма продающая за небольшую цену, или меня переубедят покупать электрогитару.

Для обучения классическую. С нее лучше начинать.

Бюджетная топовая акустика - cort 810
Имбовая электрогитара (она у меня есть) - jet js400

Yamaha F310 цена не кусается а получаешь ты имбу я на ней 2.5 года играю и ее качество кроме царапин на корпусе не изменилось, звук имба не изменился, лады на 12-20 не высоко, а гриф не царапается топ за свои деньги...

1)лучше сразу электроную покупать если на ней хочешь
2) любую бери. любой китайский стратокастер

В интернете видел фразу, по смыслу - если хочешь научиться играть на гитаре - покупаешь самую дешёвую и учишься, а если ищешь навороченную, значит научиться играть не хочешь