Счастье гоблина инженера, террария

куда и с кем поселить гоблина инежнера? в подземелье с механиком? в зиму с механиком? в подземную зиму с механиком?

Гоблину нравятся подземелье и пещеры, а Механику зима.
https://terraria.wiki.gg/wiki/NPCs#Happiness
Там ты всё найдёшь. И подробности, а если сложно разбираться есть схема (не могу загрузить). Что делать? Просто поселяй любовников и явных соседей (дриада - знахарь, рыбак - пират) вместе.
По ссылке можешь увидеть схему евклидового расстояния, там показано, как поселять Гоблина и Механика вместе. Конкретно как у меня можно Механика в тундре в верхнем мире, прямо перед тем, как начинается подземелье и неразрушимый фон, а туда и Гоблина

На Википедии есть таблица в которой указаны предпочтения всех NPC.