Почему казахстан называют штрафостан

Видимо государство там на штрафах собирает неплохой бюджет.

Наглое правительство, много штрафом на такое население (в германии штрафом куда больше). Ненависти к казахам из-за того,что они считают себя лучшими. Большинство ненавистников Казахстана это маленькие политики 10-11 лет

Казахстан называют "штрафстранция" или "штрафстанция", так как это довольно распространенное восприятие страны из-за высокого уровня коррупции и строгой административной практики. Нередко люди сталкиваются с коррупционными ситуациями и неправомерными действиями со стороны представителей власти, таких как полиции и органов государственной власти, что в свою очередь часто приводит к необходимости платить штрафы за незначительные правонарушения или просто за проезд или остановку в неподходящем месте.

Там штрафов много

Обнаглели совсем