Выравнивание пола под лаги. Как и чем?

Александр Смирнов Ученик (248), на голосовании 2 недели назад
Привет. Чем выровнять плиту перекрытия, для дальнейшей укладки лаг для пола?
Хрущевка, снял старые полы, плита вся неровная, бугорки, ямки.

Мне только выровнять, что бы лаги положить, поднимать слой не надо. Или забить, купить цемент и сделать кучки, куда уже лаги буду класть?
Голосование за лучший ответ
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (356872) 1 месяц назад
лаги просто на маяки - хоть из того же бруска - зачем змливать7
Александр СмирновУченик (248) 1 месяц назад
Все, понял
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (356872) Александр Смирнов, частота маяков зависит от сечения лаги ну и предполагаемой нагрузки.
Так и сделаю
Андрей Гуру (2981) 1 месяц назад
Можно и раствором, почему бы нет
А так обычно дер. подкладки ставят, и выравнивают лаги по двум шнурам, по краям лаг.
Шнуры тоже должны быть по уровню, и сами по себе и относительно друг друга.
Лев Просветленный (34021) 1 месяц назад
Делаете опоры по уровню( смесь, кирпич, брус), сверху лаги...
Александр Журавлёв Мыслитель (6421) 1 месяц назад
Полы (бетонные плиты перекрытия) выравнивать вообще не надо, это бестолковая и не нужная работа. Нужно выравнивать горизонт верхних поверхностей устанавливаемых лаг путем подкладывания под лаги клинышков (плиток, кирпичей и т.п.) разной толщины
Сергей Головин Искусственный Интеллект (153867) 1 месяц назад
Выравнивать нужно не плиты, а лаги при помощи подложек изготовленных из деревянного бруска или доски..
ЛО-М Оракул (81439) 1 месяц назад
правильно мыслишь
делай опры под каждую лагу и всё
если честно я делал из гипсовой штукатурки так как надо было быстро в прихожке сделать,2 года все ок в 2.к.кв
а так да по лазеру делай опоры по рзметке лаг и всё это самое правильное решение,потом кусок стелоизола для звукоизоляции и лага,на всю жизнь и никакие подклаждки не выскочут и пол теплый
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (120905) 1 месяц назад
Выравнивай лаги - куски фанеры или делай чопики, прокладки из МДВП между лагами - обязательно. Т.е звукоизоляция МДВП - это мягкое ДВП. найди сам. Креплоение к полу к бетону --- НЕ ДОПОСТИМО!!!! Т.к . твои копыта соседи слышать будут
Стас Шабанов Оракул (73776) 1 месяц назад
Подкладки из кусков доски или уголки усиленные по чаще ставить с двух сторон лаги и по уровню выставлять